Снижены тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами. Каждый год проходим на работе ПМО и только в августе этого года мне сказали, что в крови снижены тромбоциты. Местные врачи ничего конкретного не говорят. УЗИ печени и селезенки от июня 2013 в норме. За ранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-14 23:19
Здравствуйте.
Все анализы сделаны на гематологическом анализаторе. При патологии врачи обязаны перебирать анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов, что необходимо сделать Вам.
Кроме того, необходимо обследовать функцию печени и при следующем обращении указывать жалобы.
Волноваться не нужно, болезни крови нет, цифры тромбоцитов далеки от критических.
Удачи.