Эритробласты, гранулоцитоз, лимфоцитоз, базофилия, агрегация тромбоцитов
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20.02.2010г
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 21.12.2016 сдали ОАК ребенку и в результатах написали нам лимфоцитоз и гранулопению. Педиатр сказал повторить и 10.01.2017 мы сдали повторно в той же лаборатории и в заключении получили опять лимфоцитоз и гранулопению, и еще базофилию, эритробласты, агрегация тромбоцитов. Их хрон. Заболеваний ДЖВП, хрон. Холецистит. По УЗИ от 10.01.2017 увеличена печень на 3,3 см и изогнут дважды в теле и дважды в шейке желчный пузырь. С чем может быть связано такие отклонения в анализе крови и как нам дальше быть? Последний раз ОРВИ ребенок болел в июле месяце, тогда же лечился от реактивного панкреатита
Теги: абсолютный лимфоцитоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2017 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-11 13:41
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу никаких отклонений. Если Вас устраивает заключение ваших врачей- зачем писать сюда? Если не устраивает- то уж постарайтесь выложить анализы. Тогда я буду делать выводы, исходя из них, а не из заключений ваших докторов. Кроме того, мне нужно знать, что послужило поводом для сдачи анализов.