Анализы кровь кровотечении
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, начала замечать у дочери петихии и решила сдать кровь. Тромбоциты в норме, 282. Сдала ещё на свёртываемость кровь и анализ озадачил. Буду благодарна за вашу консультацию и разъяснения. Нормально ли такие показания для нашей возрастной нормы? Ребёнку 2 года.
7 ответов
Здравствуйте.
Вы сдали анализы, которые давно не применяются для комплексной проверки гемостаза. Вам нужно сдать коагулограмму и определить показатели агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-10-08 09:32
Я не пойму, а есть ли у нас показания к сдаче описанных вами анализов? Или мне отстать от ребёнка?
Если это петехии- то есть. Вы покажите ребенка педиатру, пусть он примет решение о показаниях для обследования.
Платная консультация
Мария Ну у нас всего пара петихий было. Сначала после жаркой бани и потом ещё две замечала. Одну на ноге и одну на спине. У нас они не россыпью. Поэтому я не стала развёрнутый анализ делать. Плюсом ребёнок перенёс месяц назад коронавирус. Это меня и сподвигло сдать анализ. ОАК и моча в норме.
Мария, не заставляйте меня принимать решение не глядя. Если вы и ваш врач озабочены, то обследуйтесь.
Платная консультация
Мария Да врач не озабочен. Кровь сдавали после короновмруса. Петихий на данный момент нет. Но я мать паникёр. И накрутила уже себя. А ещё анализ этот расстроил, так я вообще в панике.
Повторю- показания для дополнительного обследования определяет ваш педиатр.
Всего доброго.