Болезни печени

Спрашивает: Галина Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, После узи брюшной полости, врач посоветовал сделать биохимический анализ крови и обратиться за консультацией к гепатологу. Сегодня получила результаты анализа и ужаснулась. Во всем отклонение. Холестирин-3.04 ЛПВП-0.9 9. Ревматоидный фактор-18.8 Билирубин прямой-5.4 Гаммаглутомилтранспептидаза- 52.9. АсАТ-60.9 Тимоловая проба-17.2 ЛДГ-273. Помогите разобраться. Неужели все так печально. Что значит такие показатели крови. Узи печени и желчного пузыря. Размеры печени ТЛД-7.5 см. КВР-13.0 см. Контур ровный. Эхогенность умеренно повышена. Эхоструктура однородная. Холедох-d -1.0 см. Нижняя полая вена -1.5 см. Желчный пузырь расположен обычно. Контур ровный. Форма изогнутая. Размеры 4.7х 1.65 см. (выглядит частично сокращен) Стенки толщ.0.4-0.5 см. Содержимое неоднородное за счет группы малоподвижных конкриментов до 1.1 см. Узи селезенки. Селезенка расположена в типичном месте. Размеры увеличены 13.5х4.8 см. Контур ровный. Форма в виде полумесяца. Селезеночная вена 0.5 см. Узи поджелудочной железы. Расположена обычно. Размеры нормальные Контур ровный. Эхогенность повышена. Эхоструктура однородная. Помогите. Разобраться во всем этом. Дайте совет, если нудна консультация специалиста, то к кому обратиться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 17:21
Галина! Со всеми этими обследованиями проходите осмотр у врача гастроэнтеролога. Врач оценит результаты тех обследований, которые уже есть и назначит после осмотра, которые еще нужно пройти. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нарушения есть, связаны с нарушением липидного обмена, хронической ЖКБ. Всего доброго.