Печень и цирроз

Спрашивает: Юся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно лежала в больнице с острым панкреатитом. Делали узи и кт брюшной полости. Скажите, пожалуйста, видно ли при таких обследованиях признаки цирроза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 15:43
Здравствуйте, Юся! На УЗИ и КТ признаки цирроза печени хорошо определяются. Бывает только, что самые начальные стадии, когда ещё минимальные изменения в печени, не видны при обследовании.