Цирроз печени

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был гепатит С генотип 3а в 2008 году, после лечения сдавал каждые пол года ПЦР результаты отрицательные.
Здравствуйте, У меня на плечах появилось какая то сыпь, я обратился к дерматологу она сразу сказала что эти пятна от цирроза печени, естественно сдал общий анализ крови и биохимический Алат Асат в норме не завыщен не понижен, вообщем анализы прекрасные, но естественно поддался небольшой панике и сдал до кучи ПЦР. Хотелось бы узнать если общий анализ и биохимия хорошая может ли быть цирроз. И да ничего не болит, тяжести ни каких нет, настроение прекрасное но после слов дерматолога сижу на измене.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 15:21
Валера! Показатели, которые вы прислали не указывают на цирроз печени. Цирроз печени может установить одно из обследований -Фиброскан печени, Эластография печени, ФиброТест печени на цирроз. Только одно из этих обследований сможет установить степень фиброза в печени и цирроз. Остальные исследования это не выявляют. Всего доброго.