Неоднородная структура печени

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, вот эти снимки УЗИ и анализы насколько могут показать признаки начального цирроза печени? На данный момент из жалоб дискомфорт в районе печени и периодичеккий бывает горечь во рту. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-04 18:36
Здравствуйте, Рамиль! В анализе крови есть нарушение уровня жировых фракций, небольшое повышение билирубина. На УЗИ ОБП признаки цирроза печени не описаны, картина соответствует жировой болезни печени. Для исключения развития фиброза нужно сделать эластометрию печени.
Платная консультация
Рамиль 2022-11-05 07:35
Спасибо. Первый раз о таком методе слышу. Это в любой лаборатории можно сделать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-06 16:38
Эластометрию делают не в лаборатории, это измерение плотности печени ультразвуком, аппарат подобен аппарату УЗИ.