Расшифровка узи печени

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу 26 лет, полного телосложения.
Пару раз болел правый бок
Сделал узи
Помогите расшифровать
Теги: результаты узи печени, узи печени при циррозе показатели, цирроз печени на узи описание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 12:27
Здравствуйте, Анастасия! Изменения печени и поджелудочной железы связаны с избыточным весом - это жировая инфильтрация, есть густая желчь в желчном пузыре. Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, антитела к гепатитам В иС. Диета нужна стола 5 с пониженной калорийностью.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-04 12:42
Это может быть гепатит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 12:49
Скорее всего жировая болезнь печени, но исключить гепатит тоже нужно.