Правильно ли мне назначили лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Генетика: отец умер от рака желудка. Зоб с 14 лет.
Здравствуйте, сделала ЭГДС, поставили диагноз хронический поверхностный гастрит с незначительным геморрагическим компонентом. Врач назначил: висмута трикалия дицитрат 4 таблетки в день; пантопрозол 2 таблетки в день; Фуразолидон 8 таблеток в день; Тетрациклин 20 таблеток в день. Помимо этого для микрофлоры желудка pylopass и сахаромицеты. После первого дня приёма, мне сразу стало плохо: очень сильная тошнота, красная моча и слабость и головокружение. Поехала к врачу, он сказал терпи и пропей эти таблетки 14 дней. Я выдержала буквально 4 дня и остановила лечение. До этого другой врач мне прописовал Пилобакт и омез, но это было 4 года назад, тогда был поверхностный гастрит. Сейчас я хочу заново начать пить таблетки, но я уже остановилась, есть ли вероятность, что бактерия уже адаптировалась к Тетрациклину? И можно ли снизить дозу, потому что почки вообще в шоке? А может стоит к другому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-09 18:39
Наталья! Пантопразол и Висмут продолжайте принимать. Антибиотики эти отмените. Их уже не назначают на данный момент. Добавляйте Флемоксин по 1г 2 раза в день +Джозамицин по 500 мг 2 раза в день. Антибиотики -10 дней. И полезная флора 14 дней с 3 дня приема антибиотиков. Всего доброго.