Защита печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно защитить желудок и печень при приеме антибиотиков, гастродуоденит, хеликобактер. Выписали Энтерол и дюспатолин, пью бифидумбактерин. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 06:41
Здравствуйте, Светлана! В схеме эрадикации назначаем обычно один пробиотик, энтерола достаточно. При необходимости уже после лечения можно принимать препараты с бифидобактериями и лактобактериями, также как и гепатопротекторы. Иначе схема будет слишком перегружена препаратами, стандартная схема и так включает 4 лекарства.
Платная консультация
Светлана 2020-01-21 06:48
Спасибо огромное!
Светлана 2020-01-21 09:07
Скажите пожалуйста, а панкреатит можно пить во время еды, т к метеоризм все равно есть, хоть и небольшой, но этот препарат мне помогал. Гастродуоденит, хеликобактер, пью антибиотики.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 08:18
Да, панкреатин можно принимать во время еды.
Платная консультация
Светлана 2020-01-29 17:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после того, как пропили антибиотики при хелибактер, пьем хелинорм, можно его сочетать с бифидим форте и витаминами? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:23
Витамины можно с хелинормом, бифидобактерии желательно после хелинорма принимать.