Боль слева боку при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременномть 7-8 недель. По узи все хорошо.
с утра началась ноющая боль слева. Принимаю сорбифер. От него часто запоры и режет живот. Плохой стул. Сегодны отменили.
По рекомендации опорожнила кишечник с помощью микролакса. Но трудновато и с болями ходила. Сначала было лучше. Но потом боль вернулась ноющая
Также прописали мукофальк восстанавливать стул. Но ноющая боль в левом боку присутствует. Скажите пожалуйста как с этим быть? Или постепенно наладив стул все будет хорлшо и боль пройдёт? Не стоит беспокоиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-29 15:20
Здравствуйте, Анастасия! Вероятно, после приёма железа возникло раздражение слизистой кишечника. Это будет постепенно уменьшаться.
Для нормализации самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, при болях можно использовать но-шпу 1 таблетку 1-2 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-29 15:27
А боли ноющие должны пройти?
Боль постоянная. Ноющая.
А пепсан это для чего?
Микрофалька недостаточно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-29 16:22
После отмены препарата железа ноющие боли пройдут за 5-7 дней. Мукофальк назначен как слабительное, пепсан-р снимает раздражение слизистой кишечника, может уменьшать спазмы.