Боли в левом боку, беременность 14 недель

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась проблема где то 4-5 дней назад начал переодически болеть левый бок в районе талии боль не постоянная то болит то не болит и так каждый день , рвоты, температуры нет, стул нормальные, газы отходят именно утром после сна, когда ложусь ночью начинает вурчать именно с этого места, и как будто что то шевелится в этом месте иногда, что это может быть дня 3 назад сдала анализы кровь мочу все в норме, беременность 14 недель незнаю связоно это или нет с этими непонятными болями , помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 06:43
Здравствуйте, Милана! Эти жалобы могут быть связаны с кишечником. Нужно пересмотреть питание, на всё время беременности и кормления нужна диета стола 5, сейчас ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, яблоки, виноград, арбузы, капусту, грибы и другие продукты с грубой клетчаткой. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб желательно будет сделать кал на дисбактериоз и копрограмму.