Ноющая боль левого бока

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, перейду сразу к проблеме. С вечера как ни банально прозвучит наелся чеснока. Ночью проснулся от тупой ноющей боли. Выпил пару таблеток но-шпы. А с утра принял парацетамол. (парацетамол как бы ликвидировал боль на более терпимую, но до левого бока больно дотрагиватся). чего делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 15:38
Здравствуйте, Владимир! Более вероятно, что есть раздражение слизистой желудка и кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом.