Анализы в норме но жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аппендэктомия, холецистэктомия, удаление матки при кесарево, гастрит хр, пью сосудорасширяющие для головного мозга, фенибуд, Цитрамон часто головные боли
Здравствуйте доктор. Я вам писала ранее, проблема так и осталась недолеченной (ОАМ норма, только эритроциты 2-3, вы сказали бак посев. Я сдала- все в норме. Но я время от времени ощущаю жжение после мочеиспускания, что мне делать? Мочусь я не часто, только за счёт канефрона раз 6-7, много мочи выходит. Сейчас все на карантине. Чем можно облегчить состояние? В декабре я пила два антибиотика (амоксиклав- не помог, норбактин- помог), Канефрон месяц, потом в феврале опять Канефрон, сейчас опять Канефрон пью. Скажите что за препарат Уро- ваксом? Можно ли мне его?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-09 20:27
Здравствуйте. Канефрон надо отменить. Питьевой режим 1,5- 2 литра. В настоящий момент лучше использовать монурал 3 г * 1 раз в день через день (всего 3 пакетика). В идеале необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-09 21:05
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста зачем Монурал если нет бактерий,? бак посев не выявил ничего, УЗИ мочевого в норме, УЗИ почек в норме. Может ли гинекология давать такое жжение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-09 22:51
Как вариант, однако, это не исключает, что при цистоскопии будет выявлено воспаление стенки мочевого пузыря даже при нормальных анализах.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-09 23:01
Спасибо. А можно Монурал заменить норбактином?