Неуточненный лейкоцитоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Елена Борисовна, подскажите пожалуйста где нам искать дальше причины нашего лейкоцитоза в моче и крови. У ребенка с рожления температура 37.2, до года говорили что может быть норма, но нам уже исполнился год, а температура так и стоит, в анализе мочи и крови лейкоциты, узи почек без патологии, гинеколог здорова, по узи ОБП незначительная гепатомегалия, посев мочи на флору и чувствительность к А/б норма, где искать дальше? И опасна ли в нашем случае гепатомегалия? Спасибо.
Р. S до 2,5 месяцев была затяжная желтушка, могло ли это сыграть роль в увеличении печени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 16:09
Добрый день.
В моче лейкоциты - сколько?
Светлана 2018-03-09 19:15
Здравствуйте Елена Борисовна лейкоцитов в моче 15-20, посев мочи на флору и чувствительность к а/б 10^2 кое, биохимия крови и общий анализ прилагаю. Спасибо за ответ.
Светлана 2018-03-09 19:16
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 21:37
В такой ситуации необходима консультация уролога. Обследование на цмв. У мамы при беременность торч инфекции были? Аллергия у ребенка есть?
Светлана 2018-03-10 03:06
Нет, инфекций при беременности не было, на все инфекции кровь сдавала до беренности, и во время нее, все отрицательные. У ребенка есть переодич непонятные высыпания на теле, но не постоянно, диатеза нет. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-10 13:28
Нужно пересмотреть питание - есть признаки аллергической реакции.