Лейкоциты снижены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Девушка, 16 лет. Лейкоциты 2,3. Относительное количество лимфоцитов 56,6. В почке левой песок и воспаление, выходит песок через мочеточник. С чего начать лечение? Это связано или параллельно. Искать проблемы крови или лечить почку? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите анализ и данные узи
Оксана 2021-07-29 18:47
Узи на руках нет. В прикрепленном файле анализы крови из пальца и анализ мочи.
Анализ крови не полностью, перезагрузите, пожалуйста. Результаты мочи насторживают.
Пиелонефрит подтверждён на фоне мочекаменной болезни?
Оксана 2021-07-29 19:13
Анализ крови еще раз. Что настораживает в анализе мочи? Там есть кровь. Может это быть из-за того, что песок идет и воспаление в почке?
По крови есть данные за острый вирусный процесс. Насчёт почек сложно ответить на поставленный вопрос без результата узи. Если бы имел место острый пиелонефрит, то кровь однозначно отреагировала бы, да и в моче были бы лейкоциты в большом количестве. Настораживают эритроциты и белок в моче. Мочекаменнач болезнь подтверждена? Какого размера камни? Обязательно нужен контроль крови, мочи и узи почек и мочевого пузыря. Если в крови будет сохраняться лейкопения, то к гематологу на консультацию.
Оксана 2021-07-29 19:32
Камней нет. Только песок. Волнуюсь, потому что не назначили лечение. Пьем птичий горец, полевой хвощ. Врачи пытаются разобраться с кровью. Назначили повторное исследование мочи и крови, после этого консультация с гематологом. Я не могу понять: такой анализ крови может быть связано с почками или что-то еще надо проверить? Врач предполагает другую причину, нужно искать. Но что искать?
При таких анализах желательно стационарное обследование. "Песок" не будет выходить с такими последствиями в моче. Повышения температуры или других жалоб нет?
Оксана 2021-07-29 20:14
Быстрая утомляемость была всегда, руки холодные, темнеет в глазах при резком изменении тела, температура низкая 36,2, давление в норме, пульс немного повышен 100 ударов в минуту, дефецит массы тела небольшой 47 кг при росте 167. Других отклонений нет. Кардиолог, невролог, гениколог ничего не нашли. Остальное в норме. Флюораграфия в норме.
Сдать кровь и мочу повторно, при аналогичных результатах госпитализация для обследования