Боли у ребенка в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок 2 года 7 месяцев. Третий раз повторяется ситуация: после сна говорит "болит живот", хватается за живот бледнеет, и почти теряет сознание. Умываю холодной водой. Приходит в себя. Первый раз на скорой увезли нас лечили от отравления. Так как узи и осмотр у хирурга ничего не показали. Прошло 2 месяца. Ситуация повторилась. После сна говорит болит живот, хватается за животик, беднеет, слабеет и наступает предобморочное состояние. Если б не умыла водой, то потерял бы сознание. Затем уже ситуация повторилась через месяц: после сна говорит болит живот, сильно плачет, извивается сильно. Потом беднее. Губы. Руки и снова спасает вода. Дала панкреатин и все нормально. Обычное состояние ребенка. Бегает. Играет. Были у гастроэнтеролога (приложение узи), сдали анализы (посмотрите пожалуйста) что может быть причиной такого состояния ребенка? К кому обращаться и что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Анастасия 2019-12-08 22:35
Рвоты нет, и температуры тоже нет, стул то кашеобразный, то нормальный, то с остатками непереваренноой пищи, вот 3 дня был запор не какал. Сегодня сдали анализ на дисбактериоз. Ждем.
Анастасия 2019-12-08 22:47
Еще анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 22:17
Добрый день.
Что общего накануне этих событий? Не было ли перевозбуждения? Или погрешностей в питании?
Почему ребенок не обследован на глистные инвазии? Общий анализ крови есть?
Анастасия 2019-12-14 23:08
Перевозбуждения или погрешностей в питании нет. Т. к строго следим за тем, что кушает сынок. Анализа крови нет свежего. Но в сентябре, когда попали впервые в больницу из-за этого. Анализ крови был: в два раза увеличены лейкоциты. А на следующий день анализ взяли снова и там лейкоциты были в норме. И в тоде время браликал л на яйца глист. Не обнаружено. Получается, что три таких приступа были одинаковыми. И каждый происходил с одинаковыми симптомами. Хватается за живот. Плачет. Извивается. Бледнеет и теряет сознание. Но полностью потерял сознание только в первый раз. Во второй и третий умели водой и сыну полегчало. Он пришел в себя. За день до этого в каждом из разов жаловался, что болит животик. Я ему продажу его. Он бежит играет. Пару раз в день так скажет и на следующий день прям видимо сильная боль неввносимая. Педиатр наш разводят руками. Хотелось бы вашего мнения и направление на наши дальнейшие действия. Анализ на дисбактериоз пришел. Придагаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:00
Такие результаты являются вариантом нормы. Обследуйте ребенка на глистные инвазии повторно (трижды надо сдать кал). Также в такой ситуации рекомендуется консультация невролога.