Слабость, тошнота, изжога, боль в животе

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 8 лет, мальчик, в ночь с 8 января на 9 он проснулся и его всего трясло, температуры не было, рвотные позы вы, но не вырвало, хотел какать но не покакал, видимо крутило живот, уснул, через какое то время проснулся, покакал, кал оформленный, рыхловатый. На следующий день три раза ложные позы вы какать, но в 10 вечера покакал, плюс отсутствие аппетита, после этого всю неделю не хотел есть вплоть даже до воды и чая, насильно заставляли хоть что то засунуть, говорит ничего не болит просто не хочет, ложные позы вы сохранились, и добавилась быстрая утомляемость, спустя неделю начал немного есть, три дня не было ложных созывов, потом снова появились, быстрая утомляемость, усталость сохранилась, говорит после еды болит в области пупка. Сдали анализы оак, оам, ка программу, на паразитов, на скрытую кровь, УЗИ внутренних органов. Были у гастроэнтеролога, говорит переболел какой то инфекцией назначили креон и тримедат, пьем, из всех симптомов сохранились ложные позы вы и усталость, хотя ребенок очень гипер активный а тут немного поиграет и устает. Стал плаксивым. Не узнаю своего ребенка. Были у гастроэнеролога 26 января сегодня 6 февраля, из симптомов остались тошнота, изжога, боль в животе, показывает, где желудок и ниже левого ребра, и слабость, иногда нет сил даже погулять.

9 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 06:51
Здравствуйте
Фото анализов? Чем лечились? Какая диета? Через сколько дней стул?
Диана 2022-02-14 07:02
Диана 2022-02-14 08:58
Лечились тримедат по 50 мг 3 р в день и креон 3 раза в день, кал восстановился недели полторы как, но иногда долго сидит. Кушает каши рисовую, кускус, кукурузную, пюре картофельное, супчик с лапшичкой, но чтобы бульон был без ярко выраженного вкуса мяса, не хочет мясо. Раньше он тоже мясо не ел, мог только шашлык, в бургере котлету, ленивыетголубцы, и суп с фрикадельками и то иногда. А сейчас мясо видеть не может. Даю ему маленькими порциями, аппетит появился и он привык как раньше поел суп и сверху яблочко и т. д. То теперь если переест то живот болит, хотя раньше он так ел и ему норм было.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 20:40
Здравствуйте
Буду писать частями и сохранять, иначе слетает. Не буду добавлять после слова здоровье<div*Общий анализ крови - нейтрофилез, лейкоцитоз, говорит о бактериальной инфекции, повышены эритроциты ( обезвоживание?)
* Общий анализ мочи- без патологии, но собран грязно (слизь)
* УЗИ обп, кровь на сахар - норма
* Анализ кала не могу разобрать, и вторую сторону, где микроскопия не делали анализ или просто не прислали? Меня интересует показатель лейкоциты в кале.
* На гельминтов, что сдавали? Думаю стоит пересдать общий анализ крови и кровь на ферритин, биохимический анализ крови ( асат, алат, щф, билирубин и фракции, амилаза, ггт, щф, Срб, холестерин)
Побольше пить жидкости, диета по 5 столу, все термически обработанное, убрать сладости, больше овощей и фруктов, запеченых или в компоте
Диана 2022-02-15 04:16
Не получилось остальные части прикрепить? Спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 17:32
Здравствуйте
По калу невыраженное воспаление, говорит возможно о пищевой аллергии, несколько хуже нормы перевариваривание клетчатки.
По поводу гельминтозов то, что сдавали да отр, но не проводилось исследование на иерсинии, описторхи, трихинелы.