Причина плохого самочувствия?

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 5,9
Здравствуйте, мы с ребенком гуляли часа 2, это было 10 марта температура на улице была +20, ребенок вспотел т. к активно бегал, зайдя домой пожаловался, что ему плохо, губы побелели, как будто предобморочное состояние, я сразу его раздела, дала попить, мин через 5-7 губы стали розоветь. Первый раз такое с ним. В 5 лет и ранее делали узи сердца, проходили кардиолога все было хорошо. Вчера для себя решили сдать кровь. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Анализ крови в норме? Гемоглобин 148, это говорит о том, что ребенок мало пьет, обезвоживание? Благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:43
Добрый день.
Такие изменения могут быть при недостатке жидкости, а также при повышенной физической нагрузке.
Натали 2020-05-25 16:12
Здравствуйте! Ребенку почти 6 лет, несколько дней жалуется на боли в животе, ходили на прием, врач сказала ребенок здоров. Сегодня сдали анализ кала на копрограмму, к врачу сегодня не попасть. Не подскажите, что показал анализ? Можно по анализу понять причину болей? Благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 20:53
Добрый день.
В целом результаты в пределах нормы. Где болит живот, когда - после еды, перед едой?
Натали 2020-05-25 21:00
Спасибо, за ответ! Утром когда просыпается говорит меня тошнит и после еды в области под пупком. Нам невролог назначил при гиперактивности Магнелис В6, глицин и капли Зеленина, может от этих каплей начаться тошнота или это просто совпадение? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 21:02
Такие боли могут быть при лямблиозе, при проблемах с желчным. Необходимо сделать узи органов брюшной полости, на лямблии сдают теплый утренний кал троекратно.
Натали 2020-05-25 21:09
Делали узи в свяфзи с запорами, заключение преходящий перегиб желчного пузыря и все. Назначали Хофитол, Баксет и Триметад. Это было месяца 3-4 назад. Может нужно повторить лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 22:47
Да, можно повторить. Улучшения были на фоне приема?
Натали 2020-05-26 09:43
Улучшения были, в туалет стал ходить каждый день, но тогда он ходил в садик, а сейчас с эпидемией несколько месяцев сидит дома и кушает плохо, приходится силой заставлять есть жидкое и каши (Сегодня проснулся утром и опять показывает болит чуть ниже пупка (кишечник наверное). Вчера начала давать ему Максифлор и настой Ромашки. Наша врач на больничном сейчас. Трубку глотать не очень хочется он у нас жуткий паникер, кровь сдать из пальца такая проблема (Может Вы подскажите, что можно подавать при болях в кишечнике? Или может противовоспалительное? Благодарю!
Натали 2020-05-26 16:26
Прочитала о каплях Зеленина

Групповая принадлежность:
Спазмолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Белладонны настойка+Валерианы корневищ настойка+Ландыша настойка+Ментол

Лекарственная форма:
капли для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения. Белладонны лист оказывает м-холиноблокирующее и спазмолитическое действие. Препятствует стимулирующему действию ацетилхолина; уменьшает секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, слезных, потовых желез, поджелудочной железы. Снижает тонус мышц ЖКТ, желчных протоков и желчного пузыря; вызывает тахикардию, улучшает AV проводимость. Расширяет зрачки, затрудняет отток внутриглазной жидкости, повышает внутриглазное давление, вызывает паралич аккомодации. Ландыша настойка оказывает кардиотоническое действие. Ментол - местнораздражающее средство, оказывает венотонизирующее, анальгезирующее, рефлекторное коронародилатирующее и антиангинальное действие.
Судя по нашему анализу Йодофильная флора в кале и внеклеточный крахмал. Могли ли эти капли вызвать боли в животе? И как теперь восстановить с помощью Полисорба можно? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-26 21:10
Нет, эти капли - спазмолитик, они наоборот снимают спазмы в кишечнике, расслабляют его и убирают боль.
Натали 2020-06-12 11:06
Здравствуйте! Елена Борисовна, я опять к Вам. Ребенок так и продолжает жаловаться на тошноту и показывает на горло, я уже не знаю что делать. Единственный врач гастроэнтеролог в городе и тот в отпуске. Дежурный врач говорит ребенок здоров. Сделали узи. Даю хофитол 1/2 т 2р/д и тримедат по пол таб 2 р/ д. Может Вы подскажите, что можно подавать от тошноты или для желудка пока врач в отпуске. Благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-12 22:59
Добрый день.
Вы на глистные инвазии обследовались?