Онемение рук после рвоты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Накануне вечером появилось чувство тяжести в правом боку. Ранее такого не было, позже начало подташнивать, вызвала рвоту, чтобы облегчить состояние, и правда стало легче. Через час снова стало плохо и рвота уже открылась сама. Ночью была температура 37, стул немного изменился, но не понос. Утром выпила полисорб, подумала может отравление, весь день держится температура 37,3 подташнивает переодически, но рвоты нет. Стул все жиже. С утра встала со слегка онемевшими пальцами, думала отлежала, но к обеду онемение только усиливается и кисти рук немеют тоже до локтя. Скажите пожалуйста что это может быть? Давление в норме. Спиртное не употребляю вообще. Единственное отличие в питании с семьёй это сывороточный продукт, и контактировала с моющим средством для плиты, ранее был ожог руки от соприкосновения с этим средством. Спасибо. Что можно сделать в моей ситуации? Кормлю грудью, ребёночек совсем крошечный, даже оставить не с кем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 17:30
Здравствуйте, Олеся! Действительно, это могут быть симптомы пищевого отравления. Нужно обильное питьё, можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 - 4 раза в день между едой на 3-4 дня, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При ухудшении самочувствия нужно будет вызывать скорую помощь.
Платная консультация
Олеся 2020-06-12 21:00
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, сегодня гораздо легче слава Богу, вчера не ела ничего только пила, сегодня с утра поела немного овсянки на воде, в обед гречку блендером измельчению, но очень острое чувство голода не покидает. Я вот думаю не рано ли я начала есть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 06:51
Долгое голодание сейчас не рекомендуется.