Ротавирус или энтерит
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 27.09 вечером у меня началось вздутие живота и усиленное газообразование. Затем диарея зелёного цвета. Была небольшая температура 37.3. На следующий день диарея продолжалась, к вечеру температура была 38.5, тошнота, частый стул. Ночью рвота, диарея и такая же температура. Обрвтилась в скорую. Назначено фурозалидон, Эргоферон, Полисорб, питье. 29.09 стало полегче, к вечеру температура 36.8, диарея уменьшилась, с 28.09 стала жёлтого цвета. 30.09 стул был 4 раза. К вечеру температура 37.5. стул опять зелень. Перед этим поела куриный бульон с сухариками. Лечение веду тоже. Что это ротавирус или что то другое. Что изменить в лечении? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови. Лечение можно продолжить назначенными препаратами, бульоны и молочные продукты исключаются из питания до нормализации стула, всё готовится на воде - каши, супы и др