Лечение при отравлении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
День добрый. Подскажите, верно ли лечение. Вчера ела роллы, ночью стало рвать, стул водой, болит спина, пульс 100-110. Сейчас, спустя 7 часов от последней рвоты, стошнило водой и желчью, стул уже не водой. Температура 37.8, пульс такой же, болят спина, под рёбрами, живот, голова. После этого раза вроде пока не так тошнит. Не знаю надолго ли. Принимаю смекту (2 раза уже выпила), полисорб и пью регидрон. Мучает жажда, но сейчас все, что выпила за три часа, стошнило. Сложно вставать и ходить, сил нет. Надо ли что-то добавлять в лечении? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-16 11:09
Кристина, здравствуйте! Добавить можно противомикробное энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки на 5 дней, и энтерол для флоры по 1 капс 2 раза в сутки на 6 дней, далее перейти на баксет форте. А вообще надо б сдать на посев кал с чувствительностью к антибиотикам. Сварите рисовую кашу на воде, белые сухари, слабый бульон. И по возможности осмотр врачом, так как всегда при болях и температуре исключаем аппендицит.

ps эти препараты с учётом, что нет беременности и аллергии.