Длительная простуда

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Сестра в конце сентября была у стоматолога. Через день на губах вылез сильный герпес (у нее частые рецедивы). Других признаков простуды не было. Начала пить Ацикловир по 400 2 раза в день. Заживал очень долго. Около 10 дней. Через 2 недели снова идет к тому же стоматологу и на следующий день сильная боль в горле, озноб, головная и суставная боль, потом насморк, кашель. Температура была не выше 37.3. Это все около 10 дней. Потом стало намного лучше и она пошла к косметологу (инъекции биоревитализация). Была за рулем. После процедуры на следующтц день температура 38, мышечная боль, кашель, боль во всем теле. Температуру сбили аспирином, сейчас прошло уже 5 дней после косметолога. Температура то нормальная, то повышается до 37-37.3. Озноб легкий, боль в спине (есть остеохондроз и спондиллолистез шейного отдела). Все это время продолжает пить Ацикловир по 800 мг, Лизин. Добавила коэнзим. Несколько раз пила ибупрофен, мазала шею и спину диклофенаком. Больше ничего не принимала. В общей сумме уже месяц длится это простудное состояние. Что делать? Может это быть признаком серьезного заболевания? Рак? Сестре. 35. Вес 40 кг. Рост 161. Принимает ОК 10 лет. Есть Субклинич. Гипотериоз. Хронический пиелонефрит с 3 лет. Кисты в груди.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-31 17:24
Здравствуйте.
Стоит обратиться к врачу, вариант терапевт и пройти обследование, лабораторное и инструментальное.
Удачи.
Сестре - выздоровления.