Сомневаюсь в симптомах
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу моего случая.
Неделю вздувался и болел живот, подташнивало но не до рвоты.
Через неделю, то бишь 22 июня проснулся и увидел на ноге внизу голени пару отметин, это место чесалось. В итоге рассчисал, что даже содрал кожу чуть на этом месте. На следующее утро проснулся в 5 утра из за того, что судорогой сводило ноги, а на ноге на которой появилась эта отметина боль была в доль ноги снизу вверх, от низа голени до ягодицы. Может мышца, либо нерв, не знаю. Температура была 35.6
И вот началось самое плохое. Залез в интернет и насмотрелся по поводу бешенства.
В итоге пошел в травмпункт, врач спросил кусал ли кто либо меня, я сказал как есть, что такого не помню вообще.
Предложил вакцину от столбняка и бешенства.
Сделали две вакцины в этот день, от столбняка и бешенства. Всего шесть. Вчера 3 июня сделал уже третью.
В последующем температура выше 36.8 не подымалась, давление в норме. Но вот беспокоит слабость, напряжение мышц, особенно над кодыком, в нижнем нёбе, как будто сжимание лёгкой судорогой. Еще бывает напряжение жевательных мышц челюсти. Головных болей сильных нет.
При глотании не то чтобы трудно глотать, но ощущение щелчка в кодыке появилось.
Подскажите пожалуйста, может я не помню укуса, а сейчас это проявилось? Известно же что могут быть проявления вплоть до года.
Возможно ли, что это проявления самого заболевания бешенства? И может поздно вакцины колоть?
Фото укуса либо что это не знаю, я прикладываю.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Виталий! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, вирусному энцефалиту, риккетсии, эрлихии, анаплазма. Следует исключить эти инфекции, которые мог передать клещ.
Платная консультация
Виталий! На данный момент симптомов заболеваний не отмечается. Если страдаете фобией, то выполните весь курс вакцинации.