Грипп при тромбоцитопении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, какое лекарство можно принять при тромбоцитопении для облегчения гриппозного состояния без температуры. Неделю назад анализ показал 184 тромбоцитов. Плохо себя чувствую 4 дня. Из лечения только обильные питье, отвар шиповника, витамин С. В августе закончила принимать преднизалон. Кровь на тромбоциты и ретикулоциты сдавать только завтра. На приём к гематологу через месяц.
Спасибо.
Теги: антибиотики при тромбоцитопении какие можно, какие антибиотики можно при тромбоцитопении, какие антибиотики можно принимать при тромбоцитопении
Категория: Гематолог

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-14 12:22
Здравствуйте.
Не нужно никаких лекарств. Обычные домашние средства- постельный режим, обильное теплое питье. Не нужно рисковать, тем более нет ничего страшного. А сдайте полный анализ крови, он позволит исключить воспалительный процесс.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Ольга 2016-09-14 12:54
Ус. Извините. Уже с температурой. Сейчас 37,3. Но я её плохо переношу.
Большое спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-14 13:01
Ну хотите рисковать- рискуйте. От температуры- самое безопасное препараты бруфена.
Платная консультация
Ольга 2016-09-14 13:09
Спасибо, пока не буду)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-14 13:18
Я тоже думаю- в крайнем случае.
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 12:19
Александр Борисович, добрый день.
Ещё вопрос. Можно ли принимать противовирусные препараты?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-15 12:48
Здравствуйте.
Во-первых, нельзя.
Во-вторых, не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 15:39
Спасибо
Ольга 2016-10-22 23:27
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно от повышенного давления принять. 150 бывает. Тромбоциты в последнем анализе - 160.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-23 09:00
Здравствуйте.
Лучше не рисковать, а просто полежать.
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 06:38
Спасибо. Но нет такой возможности полежать на работе. В тех лекарствах, которые я раньше иногда принимала (капотен и лизиноприл) в инструкции написано нарушение кроветворения и тромбоцитопения. А гематолог у которого я была на приёме сказала: "смотрите инструкцию. " я больше лекарств не знаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-24 12:06
Наименьшее из всех бед- валсатран и его аналоги.
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 13:48
Спасибо большое. Выручаете меня уже не первый раз)
Ольга 2017-04-13 20:27
Здравствуйте. Мне делали пункцию костного мозга. Результат: в цитоплазме незначительная токсогенная зернистость. Количество кариоцитов умеренное. Отмечается увеличение зрелых лимфоцитов до 30 %. Цитоплазме с незначительной плазматизацией. Мегакариоцитов достаточное количество. Отшнуровка тромбоцитов нарушена. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Можно ли по этому анализу сказать причину низких тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 20:44
Здравствуйте.
По одной миелограмме, не видя пациента, не зная клиники, данных обследований никаких выводов сделать невозможно. Вам нужно решать вопросы с лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-09-15 18:04
Здравствуйте. У меня у сына идиопатическая тромбоцитопения. Сказали болеть нельзя-лечить ничем нельзя. Последний раз тромбоциты были 52, свертываемость 3,2 из минимума 37- как мне объяснили. Он ходит в садик. . сезон ОРВИ. многие дети болеют и мой начинает. Педиатр выписалаМирамистин и Тизин. А бабушка пытается дать Грипферон. А я даже не знаю что ему можно, что нет. Подскажите пожалуйста чем его лечить? И можно ли Грипферон?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 16:42
Здравствуйте.
При отсутствии серьезной симптоматики от лекарственных препаратов следует воздержаться и обходиться домашними средствами.)