Снижаются тромбоциты, температура 37.3

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, перенесли аденовирус, экзантему, ротовирус, осложнение тромбоцитопения. Поднимали иммуноглобулином, поднялись до 196, в динамике-275, вчерашний 185. При этом температура второй месяц 37.3. И результат анализ пришёл соэ растёт. Подскажите нам куда обращаться к инфекционисту? На какие инфекции сдать? И теперь тромбоцитопения считается хронической если снова упали тромбоциты? Спасибо заранее
Теги: температура 37 при тромбоцитопении
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 12:30
Здравствуйте.
Норма тромбоцитов- от 150 тысяч. То есть сейчас никакой тромбоцитопении у вас нет. Обратиться нужно к инфекционисту, тот сам определит объем обследований. И я порекомендовал бы прием мальтофера в каплях в течение месяца согласно инструкции под наблюдением участкового педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 14:09
Спасибо за ответ! Но то что тромбоциты за неделю упали с 275 до 185 это ведь не нормально? Просто педиатр настаивает на госпитализации, и толком ничего не говорит куда обратиться ещё можно и что сдавать! А гематолог назначил актиферрин, принимаем уже вторую неделю но гемоглобин не поднимается.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 15:28
Это нормально. Не нормально- ниже 150 тысяч.
А прием железа- сроки очень коротки, нужно 3-4 недели.
Платная консультация
Олеся 2016-12-19 21:52
Здравствуйте, пересдали анализы в другой лаборатории, прокоментируйте пожалуйста! Инфекции отрицательные, почему же тогда температура такая держится? Может ли гемоглобин как то влиять? Спасибо за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-19 22:01
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. А откуда температура- Вам нужно разбираться со своим педиатром. Я со своей стороны могу посоветовать консультацию фтизиатра. Умеренная анемия в принципе иногда дает субфебрилитет, но это маловероятно.