Анемия постинфекционной этиологии

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, сегодня были у педиатра с анализом крови перед прививкой. Врач отказался нас направлять на прививку. Он направил нас к гематологу и иммунологу. В диагнозе к гематологу в направлении написано анемия постинфекционной этиологии, герпес вирусной инфекции? Записались к гематологу но сможем к нему попасть практически через месяц. Платных врачей гематологов у нас в городе нет. Очень переживаю. Другой педиатр посмотрел анализы сказал, что все нормально и не стоит никуда ехать. Гемоглобин 1,5 месяца назад был после болезни 94, сейчас 106. поднялся. . Анализ такой
Лейкоциты 7,57
Лимфоциты 3,63
Лимфоциты%47,9
Гемоглобин 106
Эритроциты4,3
Гематокрит %32,3
Средний объем эритроцита75,1
Среднее содержание HGB в 1 эритроцитеMCH 24,6
Средняя концентрация HGB в 1 эритроцитеMCHС 328
Ширина распространения эритроцитов по объему 15,9
тромбоциты 354
Средний объем тромбоцита 10
Ширина распространения тромбоцитов по объему 16.1
тромбокрит 0.353
СОЭ 7
Эозинофилы% 2
Палочкоядерные% 0
Сегментоядерные%38
Лимфоциты% 50
Моноциты % 10
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-26 23:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Гемоглобин на нижней границе, все другие показатели соответствуют возрастной норме.
По показателям анализа прививки не противопоказаны. Но решение за лечащим педиатром с учетом клинических проявлений.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-06-27 09:09
Спасибо Вам огромное за ответ. Клинических проявлений как раз нет, он его осмотрел ничего не нашел, мерили температуру там тоже все в порядке. Сказал анализ крови плохой, поэтому направил к иммунологу и гематологу. Педиатр сказал чо моноцитов много. Хотя в анализе написано, что до 12 норма.