Хронический трихомониаз и хламидиоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Я была замужем 5 лет. До брака были сексуальные партнеры, периодически бывала у гинеколога, сдавала анализы (все всегда хорошо) и даже лечила эрозию. После первого секса у будущего мужа появились симптомы (в детали не посвящена). Анализы показали трихомониаз. Я сдала пцр - отрицательно. Он пролечился, после - отрицательные анализы на трихомонаду и хламидию.
Развелись. У меня новый мужчина - я сдавала анализы уже после секса с ним. Кроме уреаплазмы пцр ничего не выявило. Вскоре и с ней разобрались - у обоих чистые анализы.
У моего бывшего мужа появилась новая партнерша. И снова симптомы. Диагноз - хронический хламидиоз и трихомониаз. Бактериальный простатит больше года и ещё сопутствующий букет.
Скажите, пожалуйста - могу ли я быть свободна от этих болезней, ведь если я была заражена, появились бы симптомы у нового партнера? Пцр не показывает, сдавать что-то другое? Мы планируем ребенка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 07:48
Если планируете беременность, сдайте анализы на ИППП методами ПЦР и ИФА