Хламидии, на сколько это опасно?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, была у гениколога в платной клинике, нашли кандиломы, сдала анализы нашли там еще хламидиоз, гарденелез (и толи уриаплазмоз, толи уретроз) по поводу последнего не поняла, честно. Хотела спросить, если у меня нашли эти хламидии, значит у мужа они тоже есть в любом случае? И дело в том что анализы очень не дешевые, хотела узнать, можно ли мужу НЕ сдавать анализы, а вместе со мной пропить лекарства, назначенные геникологом? А потом вместе сдать контрольный анализ.? назначил он, свечи ГЕНФЕРОН 1000000- 1 раз на ночь 10 дней. И таблетки ВИЛЬПРОФЕН 3 рада в день по 1 таблетки 10 дней. И еще вопрос, после приема лекарств, начался жуткий понос. Что можно принимать чтобы помочь организму избавиться от поноса, но в то же время не навредить процессу лечения? И другой вопрос, можно ли во время лечения (совместного с мужем конечно же) заниматься сексом? (анальным, аральным, вагинальным?) до того как мы узнали о этих инфекциях, я пыталась забеременеть, но не получалось, подскажите, может беременность не наступать из за этих инфекции? Лечится ли это? Какие последствия? И сможем ли мы родить здорового ребеночка? Спасибо большое.
3 ответа
Здравствуйте, да, мужу можно пролечиться этим же курсом. Контроль пцр через 2-3 недели после последней таблетки. Во время лечения все половые контакты с использованием презерватива до момента отрицательных результатрв контроля. Да, возможно, именно эти инфекции мешают вам забеременнеть. В настрящее время все лечится, главное не затягивать. Шансы забеременнеть и родить, при отсутствии других патологий велики. Всего доброго.
Елена 2016-10-25 09:26
Юлия Олеговна, спасибо вам большое. Ваша консультация мне очень помогла. Но остался еще вопрос, как же быть с кандиломами? Их прижигать лучше? Сами они не исчезают? И не вырастут ли они заново? Можно ли избавиться от них раз и навсегда, чтобы больше не выходили? И последний вопрос, принимаю генферон 1000000 и вильпрофен 500 (напомню, от хламидий, гарденелеза, уреаплазмоза либо уретроза) начались выделения обильные, но неприятный запах прошел. Это нормально? Значит процесс лечения идет?
Кондиломы нужно удалить, самостоятельно редко проходят. Вновь так же могут появится, все зависит от особенностей иммунитета. На характер выделений необходимо смотреть после окончания курса лечения.