Пониже гемоглобин, повышен СОЭ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера пришли анализы крови, обращалась по поводу повышения давления, ну и пр. Био химия крови все нормально, только холестерин повышен. Но врач когда увидел, общий анализ. То сразу стал беспокоиться, выписывать на повторный анализ. Я увидела что СОЭ 31, стала спрашивать, на что мне сразу был ответ, консультация онколога не мешала бы. Доктор я в панике, ничего не могу понять, зачем консультация онколога, у меня рак крови? Помогите разобраться. Да есть женские проблемы, врачи предполагают миому, и мастопатию. Но я прохожу и по этому поводу каждый год обследование. Гемоглобин сейчас низкий 94. Не могу вообще понять ничего. Плачу второй день.
5 ответов
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени, умеренное ускорение СОЭ. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта.
Необходимости в консультации онколога без данных обследования нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-10 17:47
Доктор ничего не назначил, не как вы пишите рентгеноскопическое обследование, ничего. Просто его слова. Консультация онколога, и повторный анализ. Даже не назначил препаратов. Все списал, идите к гинекологу, может там проблемы. У меня в детства анимия, поэтому ничего нового для меня он не открыл. Но вот его слова задели. Доктор, скажите, вы так не ответили. Это просто анимия, или рак крови? И возможено ли повышение СОЭ при анимии? СПАСИБО.
Елена Ещё раз спасибо Александр Борисович. Скажите а какой препарат мне можно сейчас попить, что бы повысить гемоглобин?
Не зная характера анемии- можно только предполагать. Начните сорбифер по таблетке 2 раза в день.