Повышение СОЭ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последние время чувствую себя не очень хорошо, хожу сдавать анализ крови каждый месяц, в июле анализ был хороший, потом нашли золотистый стафилококк, пполичилась антибиотиками, после вылез герпес на лице и увеличился лимфоузел, через неделю прошло, в крови только соэ 29 повышена и эзофилы 5 а так всё в норме, начиталась признаки рака крови теперь боюсь, скажите как часто нужно сдавать кровь чтобы вовремя выявить рак крови, переживаю сильно
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-04 13:45
Здравствуйте.
Здоровому человеку достаточно сдавать общий ан. Коови 2 раза в год.
В других случаях - по показаниям и направлению врача.
Платная консультация
кристина 2019-09-05 03:01
Скажите пожалуйста какие признаки рака крови? И теченее какого времени он развивается? Боюсь очень начиталась в интернете теперь страшно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-05 15:23
Признаки рака крови у взрослых зависят от типа заболевания, формы, стадии.
Диагноз устанавливается по клиническому анализу крови.