Повышенное СОЭ, что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ннт
Здравствуйте, Александр Блрисович! Подскажите, пожалуйста,. У меня в крови СОЭ 22 при норме 1 -20. Кашля нет. Горло не болит. Это значит в организме воспалительный процес? Что мне принимать? Ещё холестерин 6 55. Поописали аторвастатин по 1 т. А про СОЭ ничего не сказали. Я живу в деревне. Выездная лаборатория в районе. Они и брали анализы. Пожалуйста, ответьте. Буду с нетерпением ждать Ваших рекомендаций. Зараннее спасибо большое!
Теги: соэ 22
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-11 22:05
Здравствуйте.
Это незначительное отклонение.
Сдайте контрольный анализ крови через месяц и покажитесь терапевту для его интерпретации и осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-08-11 22:30
Александр Борисович, спасибо большое за быстрый ответ! Всего Вам хорошего!