Повышен СОЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите у нас 30 сентября госпитализация на операцию по катаракте. Ребенку через месяц 6 лет. Неделю назад заболела ОРВИ с ринофарингитом. Остался остаточный кашель. Сдаём анализы и проходим специалистов. Проходим пред операционную подготовку. Анализы хорошие все кроме общего анализа крови. Повышен СОЭ до 21. Анализ сдали 23.09. у нас пара дней исправить ситуацию и хорошо сдать кровь иначе вся работа проделана в пустую и операцию перенесут на неопределенный срок. Подскажите с каким уровнем СОЭ мы пройдем и как его восстановить быстрее. Заранее спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-01 21:18
Добрый день.
СОЭ нельзя снизить быстро и просто, этот показатель указывает на воспалительный процесс и снижается постепенно, когда организм справится с воспалением. Долечивайтесь.