Повышен СОЭ, субфебрилитет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в течение полутора лет температура на уровне 37 град. (температуру не ощущаю) и повышенный СОЭ в анализе крови. Год назад показатель был 23, месяц назад -43, неделю назад-32 (подняла анализ крови 5 летней давности-там СОЭ 21) . самочувствие хорошее, ревмопробы в норме, вич, гепатиты- отрицательные, анализ мочи в норме, узи щитовидки, малого таза-в норме, на гормоны- в норме. Остальные показатели крови в пределах нормы, гемоглобин 120, есть спондилоартроз (делала МРТ поясничного отдела. Позвоночника), есть проблемы с шеей. Куда дальше двигаться в поиске причины, посоветуйте какие обследования пройти.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-27 23:06
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для прохождения полного онкоскрининга. Кроме того, показаны консультации ревматолога и гематолога.
Всего хорошего.