Расшифровка анализа ОАК и биохимия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. ОАК и биохимический. У меня розово-коричневые пятна в нескольких местах на коже. Часто першит в горле. И ноет колено. Ренген показал начала артрозал. Подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2021 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-14 23:00
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется ускорение СОЭ, в биохимии повышена мочевая кислота.
Обратитесь на прием к ревматологу для исключения подагры.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-07-14 23:03
Ревмотолога у нас нет, ходила к хирургу. Назначили Милурит. 10 дней принимать. А ускорение СОЭ что значит?
Светлана 2021-07-15 09:39
А может показывать воспаление от остеохондроза?
Светлана 2021-07-16 07:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно укрепить иммунитет? У меня часто першит в горле, каждый месяц точно. Знаю что инфекции горла негативно влияют на клапаны сердца. У меня УЗИ сердца показало регургитацию митрального клапана. Может какие-то имуностимуляторы есть, для повышения иммунитета?
Для этого нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования. А обследование покажет, нуждаетесь ли вы в лечении и, если да, то в каком.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2021-08-05 09:48
Здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Сдала общий анализ крови. Соэ повышен 42. До этого был в конце мая 20, в начале июля 27, и вот сейчас очень увеличен. Переживаю. Из за чего это может быть. Моноциты 10, остальные показатели в норме. Помогите пожалуйста. Ноет область колена, конкретно в каком месте не могу сказать. Колода и ксеыокам, и нобедолак пила. Результата нет.
Светлана, я никак не смогу заочно найти причину воспаления. Для этого есть ваши врачи. Болит колено- обратитесь к травматологу.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Светлана 2021-08-05 12:58
Была я у своих врачей. Назначают лечение от артроза. Может сдать анализы какие-то на онкологию? Или анализы, чтобы понять с чем связано повышенное соэ?
Светлана 2021-08-06 09:00
Здравствуйте. Я вчера сдала ОАМ, объясните пожалуйста результат. Моего терапевта сегодня нет. Только в понедельник.
Светлана 2021-08-06 09:00
Имеются единичные бактерии. Анализ следует взять катетером.
Платная консультация
Светлана 2021-08-11 22:03
Добрый вечер. Сдала повторно биохимию крови, мочевая кислота снизилась до 254. Ревматолог ставил Гиперурикимию. . Насколько она опасна для сердца? У меня по УЗИ аритмия. Может дать гиперурикимия осложнения? Сокращает ли жизнь эта болячка? И часто ли она встречается в молодом возрасте?
Здравствуйте.
Ваши вопросы в компетенции кардиолога. Эти специалисты на сайте работают. Вы можете адресовать им свои вопросы.
Всего хорошего.