Тонзиллит уровень соэ повышен
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, проооперирован
Здравствуйте,
Уважаемый доктор помогите разобраться, был диагноз хр. Тонзиллит сдавала два месяца назад перед операцией по удалению гланд анализы все были в норме за исключением показателя соэ, соэ был 32 мой лор врач объяснил это тем что есть инфекционый очаг воспаления. Прошло два месяца как мне удалили гланды сегодня сдала анализы все в норме только соэ 23 теперь стало, скажите это положительная динамика что за два месяца соэ так снизилось или нет, анализы прикрепляю.
1 ответ
Здравствуйте, СОЭ показатель не специфический, за 2 месяца динамика конечно есть, но хотелось бы уже видеть норму. Возможно есть другие причины поддерживающие повышение показателя.