Тонзиллит, что делать с миндалинами?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, мне 26 лет. Беспокоит хронический тонзиллит, выделения пробок из миндалин. Пошла к лору взяли анализы на флору и биохимию (результаты прикрепляю) Скажите есть ли необходимость удалять миндалины или достаточно промывать их?
Теги: тонзиллит суставы
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, Юлия. Миндалины вполне справляются со своей защитной функцией. Достаточно промывания, удалению не подлежат. Будьте здоровы.
Юлия 2018-11-17 10:04
Добрый день! Спасибо за ответ! Скажите а повышения Асло с чем связано? И опасно ли это для организма?
АСЛО- это антитела к стрептококкам, иммунная память вследствие ангин. 206 при норме 200 неплохой показатель, мы не можем достичь идеала, все другие показатели в норме. Санация миндалин показана. Через 6 мес ревмопробы пересдадите.
Юля 2018-12-19 17:34
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, промывала миндалины у Лора 5 раз, после лор дала направления сдать АСЛО и показатель вырос по сравнению с предыдущи. Почему такое может быть? С чем это может быть связано?
Это может быть вообще не связано с миндалинами.
Юля 2018-12-19 23:02
А с чем может быть связи повышения данного показателя?
Вопрос теперь не к отоларингологу, к ревматологу
Юля 2018-12-20 11:07
А к какому специалисту?
Юля 2018-12-20 14:41
А почему ревматолог? Если гландами занимается лор?
Так отоларинголог же занимался гландами, с гландами же лучше, а АСЛО повышается. Вывод- причина не в миндалинах. Дальше - ревматолог.