Хронический тонзиллит, повышенные показатели в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, началось все с герпеса и простуды, через некоторое время прошло, потом снова вылез герпес и воспалились лимфоузлы, был дискомфорт и боль в горле, причем не внутри, а со стороны гортани, появмлась бессоница, температура держалась некоторое время 37, поняла, что тянуть не стоит и пошла к лору. При осмотре врач увидела хронический тонзиллит, при прощупывании шеи обнаружила, что есть воспаление лифмоузлов, но не критическое, сделала назначение орошать горло мирамистином и рассасывать иммудон и соответственно анализы крови, мочи, мазок из зева на микрофлору чувствительность, узи лимфатических узлов. На данный момент прошла узи, ничего подозрительно не заметила узист, сказала, что незначительно увеличены лимфаузлы и сказала, что есть ауэтоимунный териотит, но все незначительно и ничего страшного, из остальных анализов готов анализ крови повышен антистрептолизин-О 245 и повышены эозинофилы 5,4. Остальные анализы еще не готовы, мазок будет готов вообще через 7 дней, а меня беспокоят повышенные показания в крови, что это значит? Фото прилагаю
Теги: общий анализ крови при тонзиллите, анализ крови при хроническом тонзиллите у взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, а вы на консультации у ревматолога не были?
Юлия 2020-01-30 11:07
Нет, не была. Потому, что только недавно обратилась к лору да еще и многие анализы находятся в обработке. Просто сегодня забрала анализы крови и меня нарушали эти показатели, скажите пожалуйста что может значить?
Обычно повышение эозинофилов говорит о наличии аллергии (может быть и пищевой и на пыль и тд.) . А вот повышение антистрептолиззина говорит о наличие в организме стрептококка. Какого и в какой титре будет известно после посева. Если у вас бывает боль в суставах или сердце я вам настоятельно рекомендую обратиться к ревматологу, поскольку данный показатель может свидетельствовать о развитии ревматизма.
Юлия 2020-01-30 11:36
Спасибо большое за ответ. А стрептококк из-за чего может проявляться?
Бытовое заражение организма, он может присутствовать много лет, а из за ослабленного иммунитета может провоцировать заболевания и начинать активно расти.
Юлия 2020-01-30 13:37
То есть вот эти мои показатели в крови указывают только на ревматизм? Или могут быть другие причины показателей повышенных?
Конечно, ревматизма может и не быть.
Юлия 2020-01-31 19:31
Спасибо большое за ответы