Тонзиллит соэ повышенно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите разобраться, очень переживаю, был диагноз хр. Тонзиллит два месяца назад перед операцией по удалению гланд сдавала анализы, анализы все были в норме за исключением показателя соэ, соэ был 32, вот спустя два месяца после операции я сегодня пересдала кровь все анализы в норме, соэ 23 стало, доктор скажите это нормальная динамика что так опустилась или мне надо искать причину в другом что соэ повышенно мой лор врач говорил это из за гланд так как есть хронический воспалиьельный характер. Анализы прикрепляю.
Теги: может ли повыситься соэ при хроническом тонзиллите, соэ 23
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Так как в динамике СОЭ снижается, то это говорит только о воспалительном процессе. Это не онкология.