Тонзиллит соэ повышенно
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите разобраться, очень переживаю, был диагноз хр. Тонзиллит два месяца назад перед операцией по удалению гланд сдавала анализы, анализы все были в норме за исключением показателя соэ, соэ был 32, вот спустя два месяца после операции я сегодня пересдала кровь все анализы в норме, соэ 23 стало, доктор скажите это нормальная динамика что так опустилась или мне надо искать причину в другом что соэ повышенно мой лор врач говорил это из за гланд так как есть хронический воспалиьельный характер. Анализы прикрепляю.
1 ответ
Добрый день. Так как в динамике СОЭ снижается, то это говорит только о воспалительном процессе. Это не онкология.