Повышенный СОЭ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит повышенный показатель СОЭ, 31. Никаких простуд не было. На момент сдачи этого анализа был обострен гастрит. Может ли гастрит давать такие цифры СОЭ? Насколько они критичны? Приложу также результат общего анализа крови. При этом УЗИ брюшной полости в норме. Гинекология в норме. Что-то нужно дообследовать по данному показателю?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-28 20:17
Здравствуйте.
Имеется легкая степень железодефицитной анемии.
Обратитесь к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Излечение анемии может нормализовать и показатель СОЭ.
Всего хорошего.