Соэ повышен, при сдаче анализа натощак

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, артериальная гипертензия. Всё под контролем.
Здравствуйте, в течение нескольких лет показатель СОЭ повышен до 25-35 при сдаче анализа натощак. Стоит сдать анализ не на голодный желудок (через 2-3часа после еды, например), СОЭ -10-12. Каждый раз в течение порядка 5-7 лет. Остальные показатели в норме. Гемотрансмиссивных заболеваний нет. Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-22 22:22
Здравствуйте.
Нормы СОЭ приняты именно при сдаче анализа натощак, ориентироваться нужно на них.
Всего хорошего.