Чувствительность микрофлоры к бактериофагам

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гипертрофический вазомоторныйринит ринит, хронический тонзиллит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на чувствительность микрофлоры к бактериофагам. Беспокоит непрекращающаяся боль в горле (от кислого, от лёгкого холода). Врач предлагает удалить миндалины. Годом ранее была произведена аденотомия, с этих пор и начались каждодневные боли в горле.
Candida albicans 10 в 3 степени
Klebsiella sp. 10 в 3 степени
Staphylococcus aureus 10 в 5 степени
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обнаружена патогенная флора (клебсиелла, золотистый стафилоккок), а также грибок Кандида. Необходима местная санация глотки с применением раствора Диоксидина 1%, который следует развести 1 ампулу раствора на стакан воды (200 мл). Данным раствор следует выполоскать в течении дня за 3 раза в день, затем обработать миндалины и стенку глотки раствором Кандида 1% 10 дней.