Больное горло

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна Агаджанова! Я болею ангиной года полтора-два. В месяц бывает и два раза болею. Здорова бываю 1месяц или два. Раньше болела с температурой, последние полгода налет появляется без температуры, было даже такое, что налет появлялся и без моего вмешательства (без лечения какого либо) исчезал сам через 3-5 дня. При каждом заболевании пила только азитрокс 500. Сейчас опять болею, НО на этот раз без налета на гландах и с болью в горле. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста, по фото с левой стороны - за гландой сверху как будто небольшое новообразование (по другому не знаю как назвать) коричнево-серое, и гортань в шишках осталась с прошлой болезни. Что это может быть? И как это лечить? Подскажите пожалуйста! Мне стало сердец покалывать, и волосы прилично выпадают года полтора. Азитрокс уже страшно пить. А чем можно имунитет поднять, пила имунал (одну бутылочку пропила и как допила через 2 дня заболела). И какие анализы и на что нужно сдать? Заранее Вас благодарю за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас никак не ангина, а хронический фарингит в стадии обострения. В данной ситуации следует сдать мазки из глотки и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам. Причина в инфекции.
Мила 2016-11-22 21:10
Ого. Спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста, терапевту можно доверить лечение данной болезни? В поликлиники отправили к терапевту, сказали к лору не спешите, терапевт тоже вылечит. Подскажите пожалуйста, а в моем случае принципиально у какого врача лечится, что бы реально вылечиться?
Здравствуйте! Да, это может полечить и терапевт. Принципиальности нет. Достаточно соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день