Сильно болит горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, болит сильно горло и виден гортанник как лечить дыхание в норме а температура 37, кашель и сопли и нос не дышит. Была сначала простуда и горло прошло, но потом снова заболело и как-будто рана а горло чистое
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (ОКИ, водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

но нужен очный осмотр