Болит сильно горло

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 15.04.2019 по 30.04.2019г. болела пневмонией (левосторонняя верхняя доля), лечилась амбулаторно: Флемоксин Солютаб -10 дней, Амброксол ингаляции -3 дня, затем аскарил в таблетках 10 дней, обильное питье. В первых 3 дня была температура до 38,5 - пила Максидром. Был очень сильный кашель. После выписки кашель уменьшился, но не прошел,.сегодня 17.05.2019 и вот как 4 дня стало болеть очень горло при глотании, насмарка нет, но в носоглотке накапливается серо- зелёная слизь, которую очень трудно высмаркать или выплюнуть, чувствую дискомфорт в левом ухе. Физиотерапевт назначил кварц на горло и ингаляции с солевым раствором, сделала 3 процедуры. Улучшения не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, что ещё сделать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день,