Красные точки на ногах. Количество растет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на обеих ногах выскочили красные точки. Жена сказала что потница и намазали йодом. После этого на правой ноге образовалось пятно. Количество точек увеличелось. Чешется очень редко. Появились 3-4 недели назад. Работа у меня сидячая, нагрузок больших не было, поправился на 13 кг. И новая зимняя обувь. Ноги мою каждый день!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 17:26
Здравствуйте Сергей.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Возможно, на новую обувь.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Сергей 2020-02-10 17:48
Большое спасибо!
Сергей 2020-02-10 17:52
У меня никогда не было аллергических реакции, ни на что. Или я просто не замечал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 21:03
Если у Вас раньше не было аллергий, почему Вы решили, что их не будет до конца жизни?
Сергей 2020-02-11 17:15
Здравствуйте! У нас нет Акридерма. Можете посоветовать другой препарат? Большое спасибо!
Сергей 2020-02-11 22:25
Украина, Винницкая обл.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:56
Крем с Бетаметазоном.

Можно Триакутан.