Красные точки на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дочка сильно ущипнула за ногу, после чего появились такие красные точки. Не проходят почти месяц. Что это может быть? Анализы сдавала пару месяцев назад, все хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

14 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 02:00
Здравствуйте. Фотография размытая.
Платная консультация
Анна 2019-07-06 10:37
Постаралась сделать лучше
Анна 2019-07-06 10:55
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 22:34
Ничего страшного не вижу. Можно пока не трогать или же попробовать применить в течение месяца крем Эгаллохит.
Платная консультация
Анна 2019-07-06 22:45
Большое спасибо за ответ!
Анна 2019-07-07 00:14
Простите за навязчивость, можно ли исключить васкулит?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-07 07:23
Признаков васкулита не вижу.
Платная консультация
Анна 2019-07-11 20:16
Здравствуйте еще раз! Была на приеме у врача, диагноз гемосидероз кожи. Назначили крем Мемодерм, парлазин в таблетка и кальций. Согласны ли Вы с диагнозом и назначением? Снова прилагаю фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-12 01:07
Здравствуйте. Гемосидероз может быть вполне. По фотографиям такой диагноз сложно поставить, нужно вживую смотреть.
Платная консультация
Анна 2019-07-29 19:57
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом в очередной раз. По назначению врача пользовалась кремом Момедерм, симптомы исчезли в течении недели. Однако, спустя неделю после завершения лечения, на рос же месте стали вновь появлятся те же высыпания. Подскажите, нормально ли это или, может, необходимо дополнительное обследование?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 18:25
Здравствуйте. Это средство лишь на время заглушает сыпь, но не избавляет от причины.
Платная консультация
Анна 2019-07-31 20:45
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, где искать причину? Анализы общие крови, мочи и биохимия крови в норме. Как избавиться от симптомов?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-31 22:24
Если это действительно гемосидероз, то его причина еще наукой не выяснена, к сожалению. А симптоматическую терапию можно назначить только очно.
Платная консультация
Анна 2019-07-31 22:31
Спасибо большое!