Укус насекомого, сильно опухло

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня укусила насекомое (по виду слепень), чешется безумно стараюсь не чесать. Когда трогаю чувствую припухлость, словно какой то шарик внутри, раньше меня тоже кусала мошкара, но ни разу так не опухало. Чувствую себя нормально, температура 36,4. Не знаю идти к врачу, или не стоит? Фото прилагаю, укус под коленкой, а на бедре. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-18 22:07
Здравствуйте.
Для обработки места укуса (ускорения регенерации, устранения кожного зуда) можно применять специальные стики - Гардекс, Уръяж, Экзомега. В случае выраженного отека можно наносить гель Троксевазин или Траумель С.