Укус насекомого

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Небольшое варикозное расширение вен на ногах (бывший лыжник)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть такая аллергическая реакция, как сильно отекшая нога на укус насекомого? Мужа 31 год укусило какое-то насекомое на природе, через полтора дня нога сильно отекла и покраснела. Нога болит, что он даже не может на нее наступать. Температуры нет. В травм пункте сказали пить Супрастин. Пьет его и мажет Спасателем уже два дня и никаких улучшений. Ближайший аллерголог в отпуске и будет через неделю. Куда обратиться не знаем. Подскажите что делать?
Теги: сильно болит нога после укуса насекомого, после укуса насекомого болит нога
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-03 14:39
Здравствуйте!
Укусы мошек долго проходят. К таблеткам надо добавить любой гормональный крем. Он будет оказывает местное противовоспалительное действие. Главное, чтобы не было присоединения инфекции.