Сыпь после укуса мошки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме, неделю назад укусила мошка за ногу, пошла мелкая сыпь именно в определенном месте, не болит, но красная. Чешется только если трогать, чем нужно мазать или может какие таблетки пить? Аллергия есть но не насекомых. Мазала только кремом после укуса насекомого. Прилагаю фото, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 23:50
Здравствуйте, Дарья!
Да, развился - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм ГК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!